Соревнования Чемпионатного движения переходят к межрегиональному этапу.
    Вчера, 12:59

Всероссийское чемпионатное движение по профессиональному мастерству – один из наиболее масштабных проектов в сфере образования, инициированный Минпросвещения России. Он направлен на поддержку молодежи и подготовку профессиональных кадров для страны. Участниками Чемпионатного движения сегодня стали уже более 180 тысяч человек – на 60 тысяч больше, чем в прошлом году.
    В России стартует обучение педагогов работе с беспилотными авиационными системами.
    Вчера, 12:57

В России дан старт очному обучению педагогов по программе профессиональной переподготовки в сфере разработки, производства и эксплуатации беспилотных авиационных систем (БАС). В рамках федерального проекта «Кадры для беспилотных авиационных систем» профессиональную переподготовку пройдут почти 2,5 тыс. педагогов из свыше 520 школ и 30 колледжей.
    Комитет Госдумы по просвещению единогласно поддержал кандидатуру Сергея Кравцова на пост Министра просвещения РФ.
    12 мая 2024, 17:46

Исполняющий обязанности Министра просвещения РФ Сергей Кравцов выступил на заседании Комитета Государственной Думы по просвещению, посвященном обсуждению кандидатов на должности министров Правительства РФ. Он рассказал об изменениях, произошедших в системе образования, и сообщил, что разрабатывается стратегия образования в России до 2035 года. Члены комитета единогласно поддержали его кандидатуру на пост главы ведомства.
    Президент Лаоса стал Почетным доктором Герценовского университета.
    10 мая 2024, 17:47

По приглашению Министерства просвещения Российской Федерации Президент Лаосской Народно-Демократической Республики Тхонглун Сисулит в рамках своего визита в Российскую Федерацию посетил Санкт-Петербург для участия в торжественном заседании ученого совета Российского государственного педагогического университета имени А.И. Герцена (РГПУ, Герценовский университет).
    Международная акция «30 дней до Победы» объединила учеников и педагогов из более чем 300 школ России и Беларуси.
    09 мая 2024, 17:50

В Российской Федерации и Республике Беларусь завершилась Международная акция «30 дней до Победы», посвященная подвигу советского народа в Великой Отечественной войне. В рамках акции прошли творческие конкурсы, викторины, телемосты и другие тематические мероприятия, участниками которых стали школьники и педагоги из более чем 300 учебных заведений. Организатор – Ассоциация школ Российской Федерации и Республики Беларусь.
    Мероприятия, приуроченные ко Дню Победы, проходят во всех федеральных детских центрах.
    09 мая 2024, 12:59

Школьники из всех регионов России стали участниками мероприятий, посвященных Дню Победы, которые проходят в федеральных детских центрах.
    Сергей Кравцов вручил награды абсолютным победителям конкурсов проекта «Без срока давности».
    08 мая 2024, 20:57

В павильоне № 57 Международной выставки-форума «Россия» состоялась торжественная церемония награждения призеров и победителей Всероссийских конкурса сочинений и фестиваля музейных экспозиций образовательных организаций «Без срока давности». В мероприятии принял участие и. о. Министра просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов.
    На итоговой коллегии Минпросвещения России рассмотрят результаты деятельности в 2023 году и задачи на 2024 год.
    07 мая 2024, 17:52

17 мая в 12:00 по московскому времени состоится заседание итоговой коллегии Министерства просвещения Российской Федерации.
    В Москве наградили финалистов Всероссийского конкурса «Территория УСпеха».
    06 мая 2024, 17:59

В павильоне № 75 Международной выставки-форума «Россия» на ВДНХ наградили победителей и призеров Всероссийского конкурса советов обучающихся общеобразовательных организаций «Территория УСпеха». Финалисты отмечены в трех номинациях: «Лучший совет обучающихся», «Лучший лидер совета обучающихся» и «Лучший педагог-куратор совета обучающихся».
    Вопросы организации системы наставничества во временных детских коллективах обсудили представители стран БРИКС.
    03 мая 2024, 23:04

Во Всероссийском детском центре «Океан» состоялся Международный круглый стол «Дополнительное образование во временных детских коллективах – территория наставничества», участниками которого стали более 80 представителей образовательных организаций стран БРИКС. Они поделились профессиональным опытом в сфере наставничества. В мероприятии также принял участие директор Департамента международного сотрудничества и связей с общественностью Минпросвещения России Усман Рассуханов.
    В Московской области назвали имена победителей и призеров всероссийской олимпиады школьников по английскому языку.
    03 мая 2024, 18:02

Заключительный этап всероссийской олимпиады школьников по английскому языку прошел в Гимназии им. Е. М. Примакова, расположенной в Одинцовском городском округе Московской области. В нем приняли участие 292 человека из 85 регионов России. Победителями состязания стали 23 школьника, призерами – 109 ребят.