• О школе

Полное название: Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждения города Иркутска средняя общеобразовательная школа № 76 имени Гвардейской Иркутско-Пинской дивизии

Сокращенное название: МБОУ г. Иркутска СОШ №76

Школа является культурно - образовательным центром микрорайона.

В школе создан «Фонд поддержки развития МБОУ г. Иркутска СОШ N76», благодаря деятельности которого обеспечена охрана образовательного учреждения.

История школы

В 2013 году наша школа праздновала очередной юбилей. И это была очень серьезная дата в жизни образовательного учреждения - 50 лет!

1 сентября 1963 года школа впервые распахнула свои двери для детей, которые проживали на близлежащих к школе территориям, а это - район Красных Казарм, ул. 5-й Советской (ныне Пискунова), ул. Иркутской 30-Дивизии, а также тех улиц, которые примыкали к ним.

Первым директором на основании приказа Управления народного образования был назначен Александр Александрович Мануйлов.

Впоследствии директорами школы были Пазыч Н. А., Куликов В. А, Шестакова Г. А., Сурган А.А., Тучкова Л. Л. Каждый из директоров с учетом текущих событий того или иного времени привносил в жизнь школы что-то свое родное.

На сегодняшний день во главе большого семейства, в котором порядка полутора тысяч обучающихся, стоит директор Мархаева Н. М. Каждому рад наш добрый директор. Поэтому Вы без сомнений можете приходить к нам в школу, где Вас встретят радушно.

Образование и формы обучения

С учетом потребностей и возможностей личности образовательные программы в Учреждении осваиваются в следующих формахочнаяиндивидуальная (на дому), очно-заочная и заочная

Документы не выбраны